Все сопутствующие услуги мы берем на себя
ПН - ПТ | 09:00 - 18:00
Чапаева 108а | на карте

Облагается ли НДФЛ компенсация за использования личного имущества сотрудника?

При использовании личного имущества сотрудников в интересах работодателя, компенсационные выплаты освобождаются от НДФЛ согласно пункту 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ, размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора.


В письме Минфина от 8.11.19 года № 03-04-05/86158 дается разъяснение, для того что бы освободить от НДФЛ полученные доходы, у работодателя должны быть:

- копии документов право собственности работника на используемое имущество;  
- расчеты компенсаций
- документы, подтверждающие фактическое использование имущества в интересах работодателя
- документы, подтверждающие суммы произведенных расходов на эти цели

Благодарные клиенты
Наши конкурентные преимущества
Экономия на бухгалтерских услугах при аутсорсинге
Экономия
До 70%, экономия на бухгалтерию и кадры
Профессиональная оптимизация налогообложения
Налоговое моделирование
Наши клиенты уменьшили налоги до 50%
Консультации специалистов по бухгалтерскому учету
Консультации специалистов
Сторонние бухгалтера выбирают услугу "Мы с вами"
Облачные технологии при удаленной бухгалтерии
Облачные технологии
24/7 доступ к 1С:Бухгалтерии
Надеждность удаленной бухгалтерии
Надежность
Наш договор прозрачен
ЭЦП при удаленной бухгалтерии
ЭЦП на месте
ЭЦП вы выпустите у нас
Налоговые проверки при оказании бухгалтерских услуг
Здоровый сон
С налоговой и ГИТ общаемся мы
Лучшие цены на бухгалтерские услуги и обслуживание
Лучшие цены
Цены вас удивят
Есть вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом!

Мы обязательно ответим вам.

Звоните нам с 8:00 до 17:00 по МСК
Пишите на электронную почту:
Воспользуйтесь формой:
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности
Позвонить Написать